GISMETEO.RU: погода в г. Воронеж

Просто КЛЁВЫЙ форум!!!

Объявление

Приветствуем всех гостей форума!! Этот форум для реально активных, весёлых и позитивных людей!!, регистрируйся, общайся, советуйся и т.д.! Надеемся, что вам понравится...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Просто КЛЁВЫЙ форум!!! » Невороятные истории, факты и т.д. » Жизнь после смерти, мнения


Жизнь после смерти, мнения

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Два близнеца в утробе матери:
- А ты веришь в жизнь после рождения?
- Нет от туда еще никто не возвращался!

Лично меня все эти темы очень интересуют, но что б полностью поверить, надо узнать... Оч хотела бы сходить к гипнотизеру - мож увидела бы себя в прошлом!!!

0

12

kom_ma написал(а):

Многие верят в переселение душ , некоторые утверждают, что мы живём не одну жизнь. Есть люди, утверждающие что помнят свою "прошлую жизнь и кем они были"...
Как вы думаете, это реальность или сказки, выдуманные для того, что бы не бояться смерти?

В буддизме есть такое понятие карма. Человеческая жизнь это одно из звеньев цепи перерождений. Каждая последующая жизнь определяется поступками в предыдущей(это и есть карма)

0

13

Ну я верю в то,что есть ад и рай....но также мне кажется,что люди могут как бы перерождаться,переселяться в другие тела,если они еще не выполнили свое предназначение на земле..... но каждому дано пое го вере...если человек атеист,то его душа и умрет вместе с телом....

0

14

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ-ХОТИТЕ НЕТ.... *Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света* >> Ведущий конструктор ОКБ <<Импульс>> Владимир Ефремов умер внезапно. >> Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники >> поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел >> отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за >> плечо: Володя, что с тобой?Ефремов бессильно завалился на бок. >> Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала >> делать искусственное дыхание, но брат не дышал. Наталья, сама >> медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. >> Пыталась <<завести>> сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая >> минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце >> включилось. Владимир Григорьевич задышал сам. - Живой! - обняла >> его сестра. - Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец! - Конца >> нет, - прошептал Владимир Григорьевич. - Там тоже жизнь. Но >> другая. Лучше... Владимир Григорьевич записал пережитое во время >> клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства >> бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, >> который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич >> опубликовал в журнале <<Научно-технические ведомости >> Санкт-Петербургского государственного технического университета>>, >> а затем рассказал о них на научном конгрессе. Его доклад о >> загробной жизни стал сенсацией. - Придумать такое невозможно! - >> заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба >> ученых.*Репутация Владимира Ефремова в научных кругах >> безупречна.* Он крупный специалист в области искусственного >> интеллекта, долгое время работал в ОКБ <<Импульс>>. Участвовал в >> запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных >> систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную >> премию. - До своей клинической смерти считал себя абсолютным >> атеистом, - рассказывает Владимир Григорьевич. - Доверял только >> фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным >> дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе >> было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Даже лечиться >> было некогда - сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие >> хвори досаждали. 12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у >> меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие >> не слушались меня, пытался сделать вдох - и не мог! Тело стало >> ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел >> последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя >> секунда моей жизни. Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг >> появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не >> болело - ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно >> чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не >> видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я >> летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались >> знакомыми - подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался >> замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и >> страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать >> происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, >> существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое >> мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять >> направление и скорость моего полета. Труба - Все было свежо, ярко >> и интересно, - продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. - >> Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно >> охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни >> времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был >> словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не >> отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные >> структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, >> а где низ. Попытался запоминать местность, над которой пролетал. >> Это было похоже на какие-то горы. Ландшафт запоминался безо >> всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. >> Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, >> мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на >> телепортацию. Телевизор - Пришла шальная мысль, - продолжает свое >> повествование Ефремов. - До какой степени можно влиять на >> окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? >> Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. >> И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. >> Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из >> которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. >> Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него >> проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором >> глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь >> неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот >> транзистор Т-350 и телевизор заработал... Было ощущение >> всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением >> сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, >> представив эту конструкцию, увидел проблему во всей >> многогранности. И алгоритм решения возник сам собой. Потом я >> записал его и внедрил. Бог Осознание того, что он не один на том >> свете, пришло к Ефремову постепенно. - Мое информационное >> взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало >> односторонний характер, - рассказывает Владимир Григорьевич. - На >> сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу >> такие ответы воспринимались как естественный результат >> размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за >> пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, >> полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж! >> Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И >> Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон >> любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект >> делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал >> мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не >> видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог... Вдруг >> я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как >> морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. >> Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я >> сиял от восторга... Сравнение Ефремов в своих научных работах >> описал загробный мир при помощи математических и физических >> терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных >> понятий и формул. - Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить >> мир, в который вы попали после смерти? - Любое сравнение будет >> неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не >> растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. >> Объекты <<на том свете>> представлены в виде информационных блоков, >> содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все >> и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. >> Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную >> структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом - то >> есть Богом - законам. Ему подвластно появление, изменение или >> удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода >> времени. - Насколько свободен там в своих поступках человек, его >> сознание, душа? - Человек, как источник информации, тоже может >> влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся >> рельеф <<трубы>>, возникали земные объекты. - Похоже на фильмы >> <<Солярис>> и <<Матрица>>... - И на гигантскую компьютерную игру. Но >> оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют >> друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в >> совокупности с управляющим субъектом -Богом - глобальную >> интеллектуальную систему. Наш мир более прост для осмысления, он >> имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость >> законов природы, связующим события началом выступает время. В >> загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно >> меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того >> мира составляют информационные образования, содержащие всю >> совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных >> объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле >> это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял - человек >> видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира >> людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник >> видит рай, грешник - ад... Для меня смерть была ничем не >> передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже >> любовь к женщине по сравнению с пережитым там - ничто.... Библия >> Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего >> воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и >> своим мыслям об информационной сущности мира. - В Библии сказано, >> что <<в начале было Слово, - цитирует Библию Ефремов. - И Слово >> было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез >> Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало >> быть>>. Не это ли намек на то, что в Писании под <<словом>> имеется >> в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя >> всеобъемлющее содержание всего? Свой посмертный опыт Ефремов >> применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые >> приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.*- Мышление >> всех людей обладает свойством причинности, -говорит Владимир >> Григорьевич. - Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не >> причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам >> жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника >> безопасности человечества*... - Владимир Ефремов: <<Смерть для >> меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир>>

0


Вы здесь » Просто КЛЁВЫЙ форум!!! » Невороятные истории, факты и т.д. » Жизнь после смерти, мнения